高速バス 洲本・津名港エリア
三ノ宮・洲本線(淡路交通・神姫バス)
上り洲本BC・おのころ ⇒ 高速舞子・神戸三宮
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 学園 三ノ宮 学園 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 学園
運行会社 神姫 淡路 淡路 淡路 淡路 神姫 淡路 神姫 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 淡路 淡路 淡路 淡路 淡路 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫
洲本BC 06:00
06:30
07:00
07:20
07:20
07:50
08:15 09:00
09:20
09:20
10:10 12:00 13:00 14:00 14:45 15:00 15:45 16:00 17:00
17:35
17:50
17:50
18:15
19:10 20:15 21:10 22:00
宇山
17:54
17:54
洲本IC
18:04
18:04
ワールドパークおのころ 06:12
06:42
07:12
07:32
07:32
08:02
08:27 09:12
09:32
09:32
10:22 12:12 13:12 14:12 14:57 15:12 15:57 16:12 17:12
17:47
18:27
19:22 20:27 21:22 22:12
津名臨海公園 06:13
06:43
07:13
07:33
07:33
08:03
08:28 09:13
09:33
09:33
10:23 12:13 13:13 14:13 14:58 15:13 15:58 16:13 17:13
17:48
18:28
19:23 20:28 21:23 22:13
しづかホール前 06:14
06:44
07:14
07:34
07:34
08:04
08:29 09:14
09:34
09:34
10:24 12:14 13:14 14:14 14:59 15:14 15:59 16:14 17:14
17:49
18:29
19:24 20:29 21:24 22:14
志筑 06:17
06:47
07:17
07:37
07:37
08:07
08:32 09:17
09:37
09:37
10:27 12:17 13:17 14:17 15:02 15:17 16:02 16:17 17:17
17:52
18:32
19:27 20:32 21:27 22:17
遠田 06:33
07:03
07:33
07:53
07:53
08:23
08:48 09:33
09:53
09:53
10:43 12:33 13:33 14:33 15:18 15:33 16:18 16:33 17:33
18:08
18:48
19:43 20:48 21:43 22:33
北淡IC
07:11
08:01
08:01
08:31
08:56
10:01
10:01
15:26 16:26
22:41
本四仁井
07:17
08:07
08:07
08:37
09:02
10:07
10:07
15:32 16:32
22:47
東浦IC
07:20
08:10
08:10
08:40
09:05
10:10
10:10
15:35 16:35
22:50
淡路IC
07:25
08:15
08:15
08:45
09:10
10:15
10:15
15:40 16:40
22:55
高速舞子 06:58
07:32
07:58
08:22
08:22
08:52
09:17 09:58
10:22
10:22
11:08 12:58 13:58 14:58 15:47 15:58 16:47 16:58 17:58
18:33
18:39
18:39
19:13
20:08 21:13 22:08 23:02
学園都市駅
15:57 16:57
23:12
神戸三宮 07:28
08:07
08:33
08:57
08:52
09:22
09:47 10:28
10:52
10:52
11:38 13:28 14:28 15:28 - 16:28 - 17:28 18:28
19:03
19:09
19:09
19:43
20:38 21:43 22:38 -
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
下り神戸三宮・高速舞子 ⇒ おのころ・洲本BC
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 学園 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 学園 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮
運行会社 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 淡路 淡路 淡路 淡路 淡路 淡路
神戸三宮
06:10
06:40
06:50
06:50
07:50
08:50
09:50
10:40
10:40
11:40 12:40 - 13:40 14:40 15:35 - 17:40 18:15 18:45 19:15 19:35 20:40 22:00
学園都市駅
13:08 16:15
高速舞子
06:40
07:10
07:20
07:20
08:20
09:20
10:20
11:10
11:10
12:10 13:10 13:25 14:10 15:10 16:10 16:30 18:15 18:50 19:20 19:50 20:10 21:10 22:30
淡路IC
12:17 13:32 16:37 18:57 19:27 19:57 20:17 21:17 22:38
東浦IC
13:37 16:42 19:02 19:32 20:02 20:22 21:22 22:43
本四仁井
13:40 16:45 19:05 19:35 20:05 20:25 21:25 22:46
北淡IC
13:46 16:51 19:11 19:41 20:11 20:31 21:31 22:52
遠田
07:05
07:35
07:45
08:45
09:45
10:45
11:35
11:35
12:35 13:35 13:54 14:35 15:35 16:35 16:59 18:40 19:19 19:49 20:19 20:39 21:39 22:59
志筑
07:21
07:51
08:01
09:01
10:01
11:01
11:51
11:51
12:51 13:51 14:10 14:51 15:51 16:51 17:15 18:56 19:35 20:05 20:35 20:55 21:55 23:15
しづかホール前
07:24
07:54
08:04
09:04
10:04
11:04
11:54
11:54
12:54 13:54 14:13 14:54 15:54 16:54 17:18 18:59 19:38 20:08 20:38 20:58 21:58 23:18
津名臨海公園
07:25
07:55
08:05
09:05
10:05
11:05
11:55
11:55
12:55 13:55 14:14 14:55 15:55 16:55 17:19 19:00 19:39 20:09 20:39 20:59 21:59 23:19
ワールドパークおのころ
07:26
07:56
08:06
09:06
10:06
11:06
11:56
11:56
12:56 13:56 14:15 14:56 15:56 16:56 17:20 19:01 19:40 20:10 20:40 21:00 22:00 23:20
洲本IC
07:53
宇山
08:03
洲本BC
07:38
08:08
08:08
08:18
09:18
10:18
11:18
12:08
12:08
13:08 14:08 14:27 15:08 16:08 17:08 17:32 19:13 19:52 20:22 20:52 21:12 22:12 23:32
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
  • 運行会社欄の表記は、次のとおりです。
    淡路=淡路交通(株)
    神姫=神姫バス(株)
  • 上り便では、淡路島内で降車できません。高速舞子で乗車できません。
  • 下り便では、高速舞子で降車できません。淡路島内で乗車できません
  • 「津名港経由」と「洲本IC経由」に分かれます。
  • 交通事情により、多少の遅れがございます。また、座席が満席の場合、乗車をお断りする場合があります。
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

淡路交通(株)
TEL:0799-22-0808/0799-22-3121
URL:https://www.awaji-kotsu.co.jp/
神姫バス(株)
TEL:078-231-5561(三ノ宮バスターミナル)