路線バス
縦貫線(淡路交通)
上り福良 ⇒ 洲本BC、洲本BC ⇒ 津名港
ドラッグ/スワイプでスクロール
行先
福良
-
-
06:45
07:00
07:10
07:10
08:05
08:50
08:50
09:50
09:50
10:50
10:50
11:50
11:50
12:50
12:50
-
14:20
-
-
15:50
15:50
16:50
16:50
18:00
18:00
19:00
南淡庁舎前
-
-
06:46
07:01
07:11
07:11
08:06
08:51
08:51
09:51
09:51
10:51
10:51
11:51
11:51
12:51
12:51
-
14:21
-
-
15:51
15:51
16:51
16:51
18:01
18:01
19:01
東本町
-
-
06:47
07:02
07:12
07:12
08:07
08:52
08:52
09:52
09:52
10:52
10:52
11:52
11:52
12:52
12:52
-
14:22
-
-
15:52
15:52
16:52
16:52
18:02
18:02
19:02
福良口
-
-
06:48
07:03
07:13
07:13
08:08
08:53
08:53
09:53
09:53
10:53
10:53
11:53
11:53
12:53
12:53
-
14:23
-
-
15:53
15:53
16:53
16:53
18:03
18:03
19:03
御陵前
-
-
06:49
07:04
07:14
07:14
08:09
08:54
08:54
09:54
09:54
10:54
10:54
11:54
11:54
12:54
12:54
-
14:24
-
-
15:54
15:54
16:54
16:54
18:04
18:04
19:04
賀集橋
-
-
06:50
07:06
07:16
07:15
08:10
08:55
08:55
09:55
09:55
10:55
10:55
11:55
11:55
12:55
12:55
-
14:25
-
-
15:56
15:55
16:56
16:55
18:05
18:05
19:05
国衙
-
-
06:52
07:08
07:18
07:17
08:12
08:57
08:57
09:57
09:57
10:57
10:57
11:57
11:57
12:57
12:57
-
14:27
-
-
15:58
15:57
16:58
16:57
18:07
18:07
19:07
城家
-
-
06:53
07:10
07:20
07:18
08:13
08:58
08:58
09:58
09:58
10:58
10:58
11:58
11:58
12:58
12:58
-
14:28
-
-
16:00
15:58
17:00
16:58
18:08
18:08
19:08
神代
-
-
06:54
07:11
07:21
07:19
08:14
08:59
08:59
09:59
09:59
10:59
10:59
11:59
11:59
12:59
12:59
-
14:29
-
-
16:01
15:59
17:01
16:59
18:09
18:09
19:09
三条
-
-
06:55
07:12
07:22
07:20
08:15
09:00
09:00
10:00
10:00
11:00
11:00
12:00
12:00
13:00
13:00
-
14:30
-
-
16:02
16:00
17:02
17:00
18:10
18:10
19:10
-
-
06:57
07:14
07:24
07:22
08:17
09:02
09:02
10:02
10:02
11:02
11:02
12:02
12:02
13:02
13:02
-
14:32
-
-
16:04
16:02
17:04
17:02
18:12
18:12
19:12
円行寺
-
-
06:58
07:15
07:25
07:23
08:18
09:03
09:03
10:03
10:03
11:03
11:03
12:03
12:03
13:03
13:03
-
14:33
-
-
16:05
16:03
17:05
17:03
18:13
18:13
19:13
南あわじ市役所前
-
-
09:07
10:07
10:07
11:07
12:07
12:07
13:07
-
14:37
-
-
16:09
16:07
17:09
-
-
06:59
07:16
07:26
07:24
08:19
09:12
09:04
11:12
11:04
13:12
13:04
-
-
-
17:14
17:04
18:14
18:14
19:14
鳥井
-
-
07:00
07:17
07:27
07:25
08:20
09:13
09:05
11:13
11:05
13:13
13:05
-
-
-
17:15
17:05
18:15
18:15
19:15
養宜
-
-
07:02
07:19
07:29
07:27
08:22
-
-
-
18:17
18:17
19:17
東養宜
-
-
07:03
07:21
07:31
07:28
08:23
-
-
-
18:18
18:18
19:18
南あわじ警察署前
-
-
10:08
10:08
12:08
12:08
-
14:38
-
-
16:10
16:08
三原中学校前
-
-
10:09
10:09
12:09
12:09
-
14:39
-
-
16:11
16:09
中八木
-
-
10:13
10:13
12:13
12:13
-
14:43
-
-
16:15
16:13
イングランドの丘
-
-
09:19
09:11
10:16
10:16
11:19
11:11
12:16
12:16
13:19
13:11
-
14:46
-
-
16:18
16:16
17:21
17:11
中山峠
-
-
07:04
07:23
07:33
07:29
08:24
09:24
09:16
10:21
10:21
11:24
11:16
12:21
12:21
13:24
13:16
-
14:51
-
-
16:23
16:21
17:26
17:16
18:19
18:19
19:19
中山
-
-
07:05
07:24
07:34
07:30
08:25
09:25
09:17
10:22
10:22
11:25
11:17
12:22
12:22
13:25
13:17
-
14:52
-
-
16:24
16:22
17:27
17:17
18:20
18:20
19:20
久次米
-
-
07:06
07:25
07:35
07:31
08:26
09:26
09:18
10:23
10:23
11:26
11:18
12:23
12:23
13:26
13:18
-
14:53
-
-
16:25
16:23
17:28
17:18
18:21
18:21
19:21
広田西
-
-
07:07
07:26
07:36
07:32
08:27
09:27
09:19
10:24
10:24
11:27
11:19
12:24
12:24
13:27
13:19
-
14:54
-
-
16:26
16:24
17:29
17:19
18:22
18:22
19:22
広田
-
-
07:08
07:27
07:37
07:33
08:28
09:28
09:20
10:25
10:25
11:28
11:20
12:25
12:25
13:28
13:20
-
14:55
-
-
16:27
16:25
17:30
17:20
18:23
18:23
19:23
広田東
-
-
07:10
07:29
07:39
07:35
08:30
09:30
09:22
10:27
10:27
11:30
11:22
12:27
12:27
13:30
13:22
-
14:57
-
-
16:29
16:27
17:32
17:22
18:25
18:25
19:25
-
-
07:12
07:31
07:41
07:37
08:32
09:32
09:24
10:29
10:29
11:32
11:24
12:29
12:29
13:32
13:24
-
14:59
-
-
16:31
16:29
17:34
17:24
18:27
18:27
19:27
洲本IC
-
-
07:15
07:34
07:44
07:40
08:35
09:35
09:27
10:32
10:32
11:35
11:27
12:32
12:32
13:35
13:27
-
15:02
-
-
16:34
16:32
17:37
17:27
18:30
18:30
19:30
二本松
-
-
07:17
07:36
07:46
07:42
08:37
09:37
09:29
10:34
10:34
11:37
11:29
12:34
12:34
13:37
13:29
-
15:04
-
-
16:36
16:34
17:39
17:29
18:32
18:32
19:32
桑間
-
-
07:18
07:37
07:47
07:43
08:38
09:38
09:30
10:35
10:35
11:38
11:30
12:35
12:35
13:38
13:30
-
15:05
-
-
16:37
16:35
17:40
17:30
18:33
18:33
19:33
東桑間
-
-
07:19
07:38
07:48
07:44
08:39
09:39
09:31
10:36
10:36
11:39
11:31
12:36
12:36
13:39
13:31
-
15:06
-
-
16:38
16:36
17:41
17:31
18:34
18:34
19:34
七曲り
-
-
07:20
07:40
07:50
07:45
08:40
09:40
09:32
10:37
10:37
11:40
11:32
12:37
12:37
13:40
13:32
-
15:07
-
-
16:40
16:37
17:43
17:32
18:35
18:35
19:35
新加茂橋
-
-
07:22
07:42
07:52
07:47
08:42
09:42
09:34
10:39
10:39
11:42
11:34
12:39
12:39
13:42
13:34
-
15:09
-
-
16:42
16:39
17:45
17:34
18:37
18:37
19:37
富士見橋
-
-
07:23
07:44
07:54
07:48
08:43
09:43
09:35
10:40
10:40
11:43
11:35
12:40
12:40
13:43
13:35
-
15:10
-
-
16:44
16:40
17:47
17:35
18:38
18:38
19:38
宇山
-
-
07:25
07:46
07:56
07:50
08:45
09:45
09:37
10:42
10:42
11:45
11:37
12:42
12:42
13:45
13:37
-
15:12
-
-
16:46
16:42
17:49
17:37
18:40
18:40
19:40
築地町
-
-
07:28
07:49
07:59
07:53
08:48
09:48
09:40
10:45
10:45
11:48
11:40
12:45
12:45
13:48
13:40
-
15:15
-
-
16:49
16:45
17:52
17:40
18:43
18:43
19:43
洲本
-
-
07:30
07:52
08:02
07:55
08:50
09:50
09:42
10:47
10:47
11:50
11:42
12:47
12:47
13:50
13:42
-
15:17
-
-
16:52
16:47
17:55
17:42
18:45
18:45
19:45
洲本BC
-
-
07:32
07:54
08:04
07:57
08:52
09:52
09:44
10:49
10:49
11:52
11:44
12:49
12:49
13:52
13:44
-
15:19
-
-
16:54
16:49
17:57
17:44
18:47
18:47
19:47
洲本BC
07:20
07:20
-
-
08:10
08:10
-
10:05
10:05
11:05
11:05
12:05
12:05
13:10
13:10
14:20
14:10
15:05
15:50
16:05
16:20
17:20
17:10
18:15
18:10
19:20
19:10
20:20
洲本
07:22
07:22
-
-
08:12
08:12
-
10:07
10:07
11:07
11:07
12:07
12:07
13:12
13:12
14:22
14:12
15:07
15:52
16:07
16:22
17:22
17:12
18:17
18:12
19:22
19:12
20:22
築地町
07:24
07:24
-
-
08:14
08:14
-
10:09
10:09
11:09
11:09
12:09
12:09
13:14
13:14
14:24
14:14
15:09
15:54
16:09
16:24
17:24
17:14
18:19
18:14
19:24
19:14
20:24
塩屋
07:27
07:26
-
-
08:17
08:16
-
10:12
10:11
11:12
11:11
12:12
12:11
13:17
13:16
14:27
14:16
15:11
15:57
16:11
16:27
17:27
17:16
18:22
18:16
19:26
19:16
20:26
炬の口
07:28
07:27
-
-
08:18
08:17
-
10:13
10:12
11:13
11:12
12:13
12:12
13:18
13:17
14:28
14:17
15:12
15:58
16:12
16:28
17:28
17:17
18:23
18:17
19:27
19:17
20:27
石ヶ谷
07:30
07:29
-
-
08:20
08:19
-
10:15
10:14
11:15
11:14
12:15
12:14
13:20
13:19
14:30
14:19
15:14
16:00
16:14
16:30
17:30
17:19
18:25
18:19
19:29
19:19
20:29
水の大師
07:31
07:30
-
-
08:21
08:20
-
10:16
10:15
11:16
11:15
12:16
12:15
13:21
13:20
14:31
14:20
15:15
16:01
16:15
16:31
17:31
17:20
18:26
18:20
19:30
19:20
20:30
厚浜南
07:32
07:31
-
-
08:22
08:21
-
10:17
10:16
11:17
11:16
12:17
12:16
13:22
13:21
14:32
14:21
15:16
16:02
16:16
16:32
17:32
17:21
18:27
18:21
19:31
19:21
20:31
厚浜
07:33
07:32
-
-
08:23
08:22
-
10:18
10:17
11:18
11:17
12:18
12:17
13:23
13:22
14:33
14:22
15:17
16:03
16:17
16:33
17:33
17:22
18:28
18:22
19:32
19:22
20:32
厚浜北
07:34
07:33
-
-
08:24
08:23
-
10:19
10:18
11:19
11:18
12:19
12:18
13:24
13:23
14:34
14:23
15:18
16:04
16:18
16:34
17:34
17:23
18:29
18:23
19:33
19:23
20:33
安乎
07:35
07:34
-
-
08:25
08:24
-
10:20
10:19
11:20
11:19
12:20
12:19
13:25
13:24
14:35
14:24
15:19
16:05
16:19
16:35
17:35
17:24
18:30
18:24
19:34
19:24
20:34
塩尾
07:39
07:38
-
-
08:29
08:28
-
10:24
10:23
11:24
11:23
12:24
12:23
13:29
13:28
14:39
14:28
15:23
16:09
16:23
16:39
17:39
17:28
18:34
18:28
19:38
19:28
20:38
網代
07:40
07:39
-
-
08:30
08:29
-
10:25
10:24
11:25
11:24
12:25
12:24
13:30
13:29
14:40
14:29
15:24
16:10
16:24
16:40
17:40
17:29
18:35
18:29
19:39
19:29
20:39
ワールドパークおのころ
07:41
07:40
-
-
08:31
08:30
-
10:26
10:25
11:26
11:25
12:26
12:25
13:31
13:30
14:41
14:30
15:25
16:11
16:25
16:41
17:41
17:30
18:36
18:30
19:40
19:30
20:40
津名臨海公園
07:42
07:41
-
-
08:32
08:31
-
10:27
10:26
11:27
11:26
12:27
12:26
13:32
13:31
14:42
14:31
15:26
16:12
16:26
16:42
17:42
17:31
18:37
18:31
19:41
19:31
20:41
しづかホール前
07:43
07:42
-
-
08:33
08:32
-
10:28
10:27
11:28
11:27
12:28
12:27
13:33
13:32
14:43
14:32
15:27
16:13
16:27
16:43
17:43
17:32
18:38
18:32
19:42
19:32
20:42
志筑
07:46
07:44
-
-
08:36
08:34
-
10:31
10:29
11:31
11:29
12:31
12:29
13:36
13:34
14:46
14:34
15:29
16:16
16:29
16:46
17:46
17:34
18:41
18:34
19:44
19:34
20:44
津名港
07:50
07:47
-
-
08:40
08:37
-
10:35
10:32
11:35
11:32
12:35
12:32
13:40
13:37
14:50
14:37
15:32
16:20
16:32
16:50
17:50
17:37
18:45
18:37
19:47
19:37
20:47
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の便は、土曜・日曜・祝日のみ運行します。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります) ※行先に「学」のある便は、、学校休日(土曜・日曜・祝祭日、春・夏・冬休み)は運行休止いたします。
しづかホール前で、淡路市コミバス 時計回り反時計回り が接続 ※乗継バス停の乗車位置が異なります。ご注意ください。
下り津名港 ⇒ 洲本BC、洲本BC ⇒ 福良
ドラッグ/スワイプでスクロール
行先
下加茂
洲本BC 下加茂 下加茂 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC 洲本BC
津名港
-
07:10
07:10
07:25
07:25
07:40
07:40
08:25
08:30
09:40
10:40
10:40
11:35
11:40
-
13:35
-
-
15:40
15:40
16:40
16:40
17:45
17:40
18:45
18:40
志筑
-
07:13
07:13
07:28
07:28
07:43
07:43
08:28
08:33
09:43
10:43
10:43
11:38
-
13:38
-
-
15:43
15:43
16:43
16:43
17:48
17:43
18:48
19:45
しづかホール前
-
07:15
07:15
07:30
07:30
07:45
07:45
08:30
08:35
09:45
10:45
10:45
11:40
11:43
-
13:40
-
-
15:45
15:45
16:45
16:45
17:50
17:45
18:50
18:43
津名臨海公園
-
07:16
07:16
07:31
07:31
07:46
07:46
08:31
08:36
09:46
10:46
10:46
11:41
-
13:41
-
-
15:46
15:46
16:46
16:46
17:51
17:46
18:51
19:48
ワールドパークおのころ
-
07:17
07:17
07:32
07:32
07:47
07:47
08:32
08:37
09:47
10:47
10:47
11:42
11:45
-
13:42
-
-
15:47
15:47
16:47
16:47
17:52
17:47
18:52
18:45
網代
-
07:18
07:18
07:33
07:33
07:48
07:48
08:33
08:38
09:48
10:48
10:48
11:43
-
13:43
-
-
15:48
15:48
16:48
16:48
17:53
17:48
18:53
19:50
塩尾
-
07:19
07:19
07:34
07:34
07:49
07:49
08:34
08:39
09:49
10:49
10:49
11:44
11:46
-
13:44
-
-
15:49
15:49
16:49
16:49
17:54
17:49
18:54
18:46
安乎
-
07:23
07:23
07:38
07:38
07:53
07:53
08:38
08:43
09:53
10:53
10:53
11:48
-
13:48
-
-
15:53
15:53
16:53
16:53
17:58
17:53
18:58
19:51
厚浜北
-
07:24
07:24
07:39
07:39
07:54
07:54
08:39
08:44
09:54
10:54
10:54
11:49
11:47
-
13:49
-
-
15:54
15:54
16:54
16:54
17:59
17:54
18:59
18:47
厚浜
-
07:25
07:25
07:40
07:40
07:55
07:55
08:40
08:45
09:55
10:55
10:55
11:50
-
13:50
-
-
15:55
15:55
16:55
16:55
18:00
17:55
19:00
19:52
厚浜南
-
07:26
07:26
07:41
07:41
07:56
07:56
08:41
08:46
09:56
10:56
10:56
11:51
11:48
-
13:51
-
-
15:56
15:56
16:56
16:56
18:01
17:56
19:01
18:48
水の大師
-
07:27
07:27
07:42
07:42
07:57
07:57
08:42
08:47
09:57
10:57
10:57
11:52
-
13:52
-
-
15:57
15:57
16:57
16:57
18:02
17:57
19:02
19:53
石ヶ谷
-
07:28
07:28
07:43
07:43
07:58
07:58
08:43
08:48
09:58
10:58
10:58
11:53
11:49
-
13:53
-
-
15:58
15:58
16:58
16:58
18:03
17:58
19:03
18:49
炬の口
-
07:31
07:30
07:46
07:45
08:01
08:00
08:45
08:50
10:00
11:00
11:00
11:55
-
13:55
-
-
16:00
16:00
17:00
17:00
18:05
18:00
19:05
19:54
塩屋
-
07:32
07:31
07:47
07:46
08:02
08:01
08:46
08:51
10:01
11:01
11:01
11:56
11:53
-
13:56
-
-
16:01
16:01
17:01
17:01
18:06
18:01
19:06
18:53
築地町
-
07:35
07:34
07:50
07:49
08:05
08:04
08:49
08:54
10:04
11:04
11:04
11:59
-
13:59
-
-
16:04
16:04
17:04
17:04
18:09
18:04
19:09
19:58
洲本
-
07:37
07:36
07:52
07:51
08:07
08:06
08:51
08:56
10:06
11:06
11:06
12:01
11:54
-
14:01
-
-
16:06
16:06
17:06
17:06
18:11
18:06
19:11
18:54
洲本BC
-
07:39
07:38
07:54
07:53
08:09
08:08
08:53
08:58
10:08
11:08
11:08
12:03
-
14:03
-
-
16:08
16:08
17:08
17:08
18:13
18:08
19:13
19:59
洲本BC
07:28
07:42
07:41
07:57
07:56
08:15
08:15
09:15
09:15
10:15
11:13
11:13
12:13
11:55
13:13
14:13
15:43
15:43
16:13
16:13
17:13
17:13
18:13
18:13
19:13
18:55
洲本
07:30
07:44
07:43
07:59
07:58
08:17
08:17
09:17
09:17
10:17
11:15
11:15
12:15
13:15
14:15
15:45
15:45
16:15
16:15
17:15
17:15
18:15
18:15
19:15
20:00
築地町
07:32
07:46
07:45
08:01
08:00
08:19
08:19
09:19
09:19
10:19
11:17
11:17
12:17
11:56
13:17
14:17
15:47
15:47
16:17
16:17
17:17
17:17
18:17
18:17
19:17
18:56
宇山
07:34
08:03
08:02
08:21
08:21
09:21
09:21
10:21
11:19
11:19
12:19
13:19
14:19
15:49
15:49
16:20
16:19
17:20
17:19
18:20
18:19
19:19
20:01
洲本車庫前
07:49
07:48
11:57
18:57
富士見橋
07:35
-
-
08:04
08:03
08:22
08:22
09:22
09:22
10:22
11:20
11:20
12:20
13:20
14:20
15:50
15:50
16:21
16:20
17:21
17:20
18:21
18:20
19:20
20:02
新加茂橋
07:37
-
-
08:06
08:05
08:24
08:24
09:24
09:24
10:24
11:22
11:22
12:22
11:58
13:22
14:22
15:52
15:52
16:23
16:22
17:23
17:22
18:23
18:22
19:22
18:58
下加茂
-
-
08:08
08:07
20:03
七曲り
07:38
-
-
-
-
08:25
08:25
09:25
09:25
10:25
11:23
11:23
12:23
12:00
13:23
14:23
15:53
15:53
16:25
16:23
17:25
17:23
18:25
18:23
19:23
19:00
東桑間
07:39
-
-
-
-
08:26
08:26
09:26
09:26
10:26
11:24
11:24
12:24
13:24
14:24
15:54
15:54
16:26
16:24
17:26
17:24
18:26
18:24
19:24
20:05
桑間
07:40
-
-
-
-
08:27
08:27
09:27
09:27
10:27
11:25
11:25
12:25
12:01
13:25
14:25
15:55
15:55
16:27
16:25
17:27
17:25
18:27
18:25
19:25
19:01
二本松
07:41
-
-
-
-
08:28
08:28
09:28
09:28
10:28
11:26
11:26
12:26
13:26
14:26
15:56
15:56
16:28
16:26
17:28
17:26
18:28
18:26
19:26
20:06
洲本IC
07:43
-
-
-
-
08:30
08:30
09:30
09:30
10:30
11:28
11:28
12:28
12:04
13:28
14:28
15:58
15:58
16:30
16:28
17:30
17:28
18:30
18:28
19:28
19:04
07:46
-
-
-
-
08:33
08:33
09:33
09:33
10:33
11:31
11:31
12:31
13:31
14:31
16:01
16:01
16:33
16:31
17:33
17:31
18:33
18:31
19:31
20:09
広田東
07:48
-
-
-
-
08:35
08:35
09:35
09:35
10:35
11:33
11:33
12:33
12:06
13:33
14:33
16:03
16:03
16:35
16:33
17:35
17:33
18:35
18:33
19:33
19:06
広田
07:50
-
-
-
-
08:37
08:37
09:37
09:37
10:37
11:35
11:35
12:35
13:35
14:35
16:05
16:05
16:38
16:35
17:38
17:35
18:38
18:35
19:35
20:11
広田西
07:51
-
-
-
-
08:38
08:38
09:38
09:38
10:38
11:36
11:36
12:36
12:08
13:36
14:36
16:06
16:06
16:39
16:36
17:39
17:36
18:39
18:36
19:36
19:08
久次米
07:52
-
-
-
-
08:39
08:39
09:39
09:39
10:39
11:37
11:37
12:37
13:37
14:37
16:07
16:07
16:40
16:37
17:40
17:37
18:40
18:37
19:37
20:13
中山
07:53
-
-
-
-
08:40
08:40
09:40
09:40
10:40
11:38
11:38
12:38
12:13
13:38
14:38
16:08
16:08
16:41
16:38
17:41
17:38
18:41
18:38
19:38
19:13
中山峠
07:54
-
-
-
-
08:41
08:41
09:41
09:41
10:41
11:39
11:39
12:39
13:13
13:39
14:39
16:09
16:09
16:42
16:39
17:42
17:39
18:42
18:39
19:39
20:13
イングランドの丘
-
-
-
-
09:46
09:46
10:46
11:44
11:44
12:44
12:15
13:44
14:44
16:14
16:14
16:47
16:44
19:15
中八木
-
-
-
-
10:48
12:46
13:15
14:46
16:49
16:46
20:15
三原中学校前
-
-
-
-
10:52
12:50
12:17
14:50
16:53
16:50
19:17
南あわじ警察署前
-
-
-
-
10:53
12:51
13:17
14:51
16:54
16:51
20:17
東養宜
07:56
-
-
-
-
08:43
08:43
12:19
17:44
17:41
18:44
18:41
19:41
19:19
養宜
07:57
-
-
-
-
08:44
08:44
13:19
17:45
17:42
18:45
18:42
19:42
20:19
鳥井
07:59
-
-
-
-
08:46
08:46
09:52
09:52
11:50
11:50
13:50
16:20
16:20
17:48
17:44
18:48
18:44
19:44
立石
08:00
-
-
-
-
08:47
08:47
09:53
09:53
11:51
11:51
13:51
16:21
16:21
17:49
17:45
18:49
18:45
19:45
南あわじ市役所前
-
-
-
-
09:58
10:54
11:56
12:52
12:20
14:52
16:26
16:55
16:52
19:20
円行寺
08:02
-
-
-
-
08:49
08:49
10:02
09:55
10:58
12:00
11:53
12:56
13:20
13:53
14:56
16:30
16:23
16:59
16:56
17:51
17:47
18:51
18:47
19:47
20:20
08:03
-
-
-
-
08:50
08:50
10:03
09:56
10:59
12:01
11:54
12:57
12:22
13:54
14:57
16:31
16:24
17:01
16:57
17:53
17:48
18:53
18:48
19:48
19:22
三条
08:04
-
-
-
-
08:51
08:51
10:04
09:57
11:00
12:02
11:55
12:58
13:22
13:55
14:58
16:32
16:25
17:02
16:58
17:54
17:49
18:54
18:49
19:49
20:22
神代
08:05
-
-
-
-
08:52
08:52
10:05
09:58
11:01
12:03
11:56
12:59
13:56
14:59
16:33
16:26
17:03
16:59
17:55
17:50
18:55
18:50
19:50
城家
08:06
-
-
-
-
08:53
08:53
10:06
09:59
11:02
12:04
11:57
13:00
13:57
15:00
16:34
16:27
17:04
17:00
17:56
17:51
18:56
18:51
19:51
国衙
08:08
-
-
-
-
08:55
08:55
10:08
10:01
11:04
12:06
11:59
13:02
12:23
13:59
15:02
16:36
16:29
17:06
17:02
17:58
17:53
18:58
18:53
19:53
20:23
賀集橋
08:09
-
-
-
-
08:56
08:56
10:09
10:02
11:05
12:07
12:00
13:03
13:23
14:00
15:03
16:37
16:30
17:08
17:03
18:00
17:54
19:00
18:54
19:54
19:23
御陵前
08:10
-
-
-
-
08:57
08:57
10:10
10:03
11:06
12:08
12:01
13:04
12:24
14:01
15:04
16:38
16:31
17:09
17:04
18:01
17:55
19:01
18:55
19:55
20:24
福良口
08:12
-
-
-
-
08:59
08:59
10:12
10:05
11:08
12:10
12:03
13:06
13:24
14:03
15:06
16:40
16:33
17:11
17:06
18:03
17:57
19:03
18:57
19:57
19:24
東本町
08:13
-
-
-
-
09:00
09:00
10:13
10:06
11:09
12:11
12:04
13:07
12:25
14:04
15:07
16:41
16:34
17:12
17:07
18:04
17:58
19:04
18:58
19:58
20:25
南淡庁舎前
08:14
-
-
-
-
09:01
09:01
10:14
10:07
11:10
12:12
12:05
13:08
13:25
14:05
15:08
16:42
16:35
17:13
17:08
18:05
17:59
19:05
18:59
19:59
19:25
福良
08:16
-
-
-
-
09:03
09:03
10:16
10:09
11:12
12:14
12:07
13:10
12:26
14:07
15:10
16:44
16:37
17:15
17:10
18:07
18:01
19:07
19:01
20:01
20:26
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の便は、土曜・日曜・祝日のみ運行します。(12/31~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
しづかホール前で、淡路市コミバス 時計回り反時計回り が接続 ※乗継バス停の乗車位置が異なります。ご注意ください。
  • 交通事情により、多少の遅れがございますのでご了承ください。
  • 行き先欄の表記は次のとおりです。 洲本BC=洲本バスセンター

「福良⇔陸の港西淡」区間のご利用は 舞子 - 福良線三ノ宮 - 福良線 をご覧ください。

【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

淡路交通(株)
TEL:0799-22-0808/0799-22-3121