高速バス 南淡路エリア
三ノ宮・福良線(淡路交通・神姫バス・本四海峡バス)
上り福良・陸の港西淡 ⇒ 高速舞子・神姫三宮BT・新神戸駅
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 舞子 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮
運行会社 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 神姫 本四 淡路 淡路 淡路 神姫 神姫 淡路 淡路 神姫 淡路 淡路 淡路 神姫 淡路 淡路 神姫 淡路 淡路 神姫 神姫 神姫 神姫
福良
-
06:20
06:20
-
06:40
06:40
-
-
07:20
07:20
07:50 08:20
-
08:50
09:20
09:50 10:50 11:40 12:40 13:40
14:10
14:40 15:40 16:50
17:11
17:45 18:40 19:40 20:40
原田
-
-
-
-
-
仁尾
-
-
-
-
-
苅藻
-
-
-
-
-
淡路島南IC
-
-
-
-
-
陸の港西淡
06:13
06:33
06:33
06:43
06:53
06:53
07:03
07:13
07:33
07:33
08:03 08:33
08:33
09:03
09:33
10:03 11:03 11:53 12:53 13:53
14:23
14:53 15:53 17:03
17:26
17:58 18:53 19:53 20:53
西淡志知
榎列
06:19
06:39
06:39
06:49
06:59
06:59
07:09
07:19
07:39
07:39
08:09 08:39
08:39
09:09
09:39
10:09 11:09 11:59 12:59 13:59
14:29
14:59 15:59 17:09
17:32
18:04 18:59 19:59 20:59
緑PA
06:23
06:43
06:43
06:53
07:03
07:03
07:13
07:23
07:43
07:43
08:13 08:43
08:43
09:13
09:43
10:13 11:13 12:03 13:03 14:03
14:33
15:03 16:03 17:13
17:36
18:08 19:03 20:03 21:03
洲本BC
06:28
06:48
06:48
06:58
07:08
07:08
07:18
07:28
07:48
07:48
08:18 08:48
08:48
09:18
09:48
10:18 11:18 12:08 13:08 14:08
14:38
15:08 16:08 17:18
17:40
18:13 19:08 20:08 21:08
淡路島中央SIC
17:44
本四安乎
17:48
津名一宮IC
17:52
遠田
17:55
北淡IC
18:02
本四仁井
18:08
東浦IC
18:11
淡路IC
18:16
高速舞子
07:03
07:23
07:23
07:33
07:43
07:43
07:53
08:03
08:23
08:23
08:53 09:23
09:23
09:53
10:23
11:53 12:43 13:43 14:43
15:13
15:43 16:43 17:53
18:28
18:48 19:43 20:43 21:43
神姫三宮BT
07:33
07:58
07:53
08:03
08:18
08:13
08:23
08:33
08:58
08:53
09:23 09:53
09:53
10:23
10:53
11:23 12:23 13:13 14:13 15:13
15:43
16:13 17:13 18:23
-
19:18 20:13 21:13 22:13
JR新神戸駅
07:43
-
-
08:13
-
-
08:33
08:43
-
-
- 09:53
10:03
-
-
- - - - -
-
- - -
-
- - - -
※福良から乗車し、陸の港西淡で降車できます。
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(8/13~15 および 12/29~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
※「西淡志知」と「陸の港西淡」はほぼ同じ位置です。高速道路上にあるバス停が「西淡志知」、高速道路外にあるバス停が「陸の港西淡」です。
下り新神戸駅・神姫三宮BT・高速舞子 ⇒ 陸の港西淡・福良
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮
運行会社 神姫 神姫 神姫 神姫 淡路 神姫 淡路 神姫 神姫 淡路 神姫 神姫 本四 淡路 淡路 淡路 淡路 神姫 神姫 神姫 淡路 淡路 神姫
JR新神戸駅 - - - - - - - - - - - - 16:40 -
17:25
- - 18:45 - 19:45 - - -
神姫三宮BT 06:35 07:35 08:25 09:20 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 15:45 16:35 17:00 17:30
17:45
18:00 18:30 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35 22:20
高速舞子 07:05 08:05 08:55 09:50 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:15 17:05 17:35 18:05
18:20
18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 22:05 22:50
淡路IC
東浦IC
本四仁井
北淡IC
遠田
津名一宮IC
本四安乎
淡路島中央SIC
洲本IC 07:38 08:38 09:28 10:23 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 16:48 17:38 18:08 18:38
18:53
19:08 19:38 20:08 20:38 21:08 21:38 22:38 23:23
緑PA 07:42 08:42 09:32 10:27 11:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 16:52 17:42 18:12 18:42
18:57
19:12 19:42 20:12 20:42 21:12 21:42 22:42 23:27
榎列 07:46 08:46 09:36 10:31 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 16:56 17:46 18:16 18:46
19:01
19:16 19:46 20:16 20:46 21:16 21:46 22:46 23:31
西淡志知
陸の港西淡 07:52 08:52 09:42 10:37 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:02 17:52 18:22 18:52
19:07
19:22 19:52 20:22 20:52 21:22 21:52 22:52 23:37
淡路島南IC -
-
- -
苅藻 -
-
- -
仁尾 -
-
- -
原田 -
-
- -
福良 08:08 09:08 09:58 10:53 11:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:18 18:08 - 19:08
-
19:38 20:08 - 21:08 - 22:08 23:08 23:53
※陸の港西淡から乗車し、福良で降車できます。
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(8/13~15 および 12/29~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
※「西淡志知」と「陸の港西淡」はほぼ同じ位置です。高速道路上にあるバス停が「西淡志知」、高速道路外にあるバス停が「陸の港西淡」です。
  • 運行会社欄の表記は、次のとおりです。
    淡路=淡路交通(株)
    神姫=神姫バス(株)
  • 上り便では、陸の港西淡を除き淡路島内で降車できません。高速舞子で乗車できません。(福良から乗車し、陸の港西淡で降車できます)
  • 下り便では、高速舞子で降車できません。陸の港西淡を除き淡路島内で乗車できません。(陸の港西淡から乗車し、福良で降車できます)
  • 交通事情により、多少の遅れがございます。また、座席が満席の場合、乗車をお断りする場合があります。
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

淡路交通(株)
TEL:0799-52-0008/0799-22-3121
URL:https://www.awaji-kotsu.co.jp/
神姫バス(株)
TEL:078-231-5561(三ノ宮バスターミナル)
本四海峡バス(株)
TEL:078-24-0001