高速バス
かけはし号(本四海峡バス・西日本JRバス)
上り洲本BC(洲本温泉)・津名港・ニジゲンノモリ ⇒ 三宮BT・JR新神戸駅・神戸空港・大阪空港(伊丹)・大阪駅・湊町BT
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 温泉号 温泉号 三ノ宮 三ノ宮 三宮 三ノ宮 ニジゲン ニジゲン 三ノ宮 ニジゲン 三ノ宮 ニジゲン 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮
運行会社 本四 本四 本四 西JR 西JR 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 本四 西JR 本四 西JR 西JR 本四 西JR 西JR 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 西JR 本四
淡路インターナショナルホテルザ・サンプラザ前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
09:52 10:37 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
エクシブ淡路島前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
09:54 10:39 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
淡路夢泉景前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
09:56 10:41 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
ホテルニューアワジ前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
09:59 10:44 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
淡路島観光ホテル前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
10:01 10:46 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
夢海游 淡路島前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
10:03 10:48 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
海月館前
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
10:05 10:50 - - - - - - - -
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
洲本BC
06:10
06:25
06:40
06:45
06:50
07:00
07:30 07:50
08:00
08:30
08:30
10:00
10:15 11:00 12:30 13:00 13:30 14:30 14:45 15:15 15:30 15:50
16:15
16:50 17:30
17:40
18:00
18:30
18:30
18:50
19:30
19:30
20:15
宇山
06:14
06:29
06:44
07:04
07:34
08:04
08:34
08:34
10:04
12:34 13:34 14:34 15:34
16:19
17:34
17:44
18:04
18:34
18:54
19:34
19:34
洲本IC
10:30 15:00 15:30 16:05
17:05 17:44
17:54
18:14
18:44
19:04
19:44
19:44
淡路島中央SIC
06:29
06:44
06:59
07:19
07:49
08:19
08:49
08:49
10:19
12:49 13:49 14:49 15:49
16:34
19:48
本四安乎
津名一宮IC
06:36
06:51
07:06
07:26
07:56
08:26
08:56
08:56
10:26
10:40 12:56 13:56 14:56 15:11 15:40 15:56 16:16
16:41
17:16
19:55
ワールドパークおのころ
06:57
07:02
08:02
13:12
18:42
20:27
津名臨海公園
06:58
07:03
08:03
13:13
18:43
20:28
しづかホール前
06:59
07:04
08:04
13:14
18:44
20:29
志筑
07:02
07:07
08:07
13:17
18:47
20:32
津名港
07:07
07:12
08:12
11:20 13:22
18:52
20:37
遠田
06:39
06:54
07:09
07:19
07:24
07:29
07:59 08:24
08:29
08:59
08:59
10:29
11:32 12:59 13:34 13:59 14:59 15:59
16:44
19:04
19:58
20:49
北淡IC
06:47
07:02
07:17
07:27
07:32
07:37
08:07 08:32
08:37
09:07
09:07
10:37
10:51 11:40 13:07 13:42 14:07 15:07 15:23 15:51 16:07 16:28
16:52
17:28
19:12
20:06
20:57
本四仁井
06:52
07:07
07:22
07:32
07:37
07:42
08:12 08:37
08:42
09:12
09:12
10:42
10:56 11:45 13:12 13:47 14:12 15:12 15:28 15:56 16:12 16:33
16:57
17:33
19:17
20:11
21:02
東浦IC
06:55
07:10
07:25
07:35
07:40
07:45
08:15 08:40
08:45
09:15
09:15
10:45
11:48 13:15 13:50 14:15 15:15 16:15
17:00
19:20
20:14
21:05
淡路IC
07:00
07:15
07:30
07:40
07:45
07:50
08:20 08:45
08:50
09:20
09:20
10:50
11:53 13:20 13:55 14:20 15:20 16:20
17:05
18:11
18:41
19:25
20:19
21:10
ニジゲンノモリ
11:08 15:38 16:08
17:43
高速舞子
07:07
07:22
07:37
07:47
07:52
07:57
08:27 08:52
08:57
09:27
09:27
10:57
11:18 12:00 13:27 14:02 14:27 15:27 15:48 16:18 16:27 16:53
17:12
17:53 18:18
18:28
18:48
19:18
19:32
19:38
20:18
20:26
21:17
学園都市
神姫三宮BT
三宮BT
07:34
07:49
08:04
08:14
08:19
08:24
08:54 09:19
09:24
09:54
09:54
11:24
12:27 13:54 14:29 14:54 15:54 16:45 16:54
17:39
18:20 18:45
18:55
19:15
19:45
19:59
20:05
20:45
20:53
21:44
JR新神戸駅
07:44
07:59
08:14
08:24
08:29
08:34
09:04 09:29
09:34
10:04
10:04
11:34
12:37 14:04 14:39 15:04 16:04 16:55 17:04
17:49
18:30 18:55
19:05
19:25
19:55
20:09
20:15
20:55
21:03
21:54
神戸空港
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
13:03 - - - - 17:16 -
-
18:56 -
-
-
-
-
-
-
-
-
大阪空港(伊丹)
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
12:08 - - - - - 16:39 - - 17:44
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
JR大阪駅BT
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
12:33 - - - - - 17:04 - - 18:09
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
湊町BT(OCAT)
-
-
-
-
-
-
- -
-
-
-
-
- - - - - - 17:22 - - 18:27
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(8/13~15 および 12/29~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
下り湊町BT・大阪駅・大阪空港(伊丹)・神戸空港・JR新神戸駅・三宮BT ⇒ ニジゲンノモリ・津名港・洲本BC(洲本温泉)
ドラッグ/スワイプでスクロール
便名 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 ニジゲン ニジゲン ニジゲン 三ノ宮 ニジゲン 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 温泉号 温泉号 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮 三ノ宮
運行会社 西JR 西JR 西JR 本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 本四 本四 西JR 本四 西JR 本四 西JR 西JR 本四 本四 本四 西JR 本四 本四 西JR 本四 本四 本四 本四 本四 本四
湊町BT(OCAT)
-
-
-
-
-
- - - - 08:30 - 09:30 - - -
-
- -
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
JR大阪駅BT
-
-
-
-
-
- - - - 09:00 - 10:00 - - -
-
- 14:00
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
大阪空港(伊丹)
-
-
-
-
-
- - - - 09:27 - 10:27 - - -
-
- 14:27
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
神戸空港
-
-
-
-
-
- - 08:25 09:05 - - - -
-
13:30
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
JR新神戸駅
06:10
06:35
06:50
07:00
07:05
07:25 08:25 08:55 09:30 10:05 10:55 11:45 12:50
13:10
14:00
14:55
14:55
15:40 15:55
16:50
16:50
17:20
17:50
18:10
18:20
18:30
19:55
20:55 21:25 22:45
三宮BT
06:25
06:50
07:05
07:15
07:20
07:40 08:40 09:10 09:45 10:20 11:10 12:00 13:05
13:25
14:15
15:10
15:10
15:55 16:10
17:05
17:05
17:35
18:05
18:25
18:35
18:45
20:10
21:10 21:40 23:00
神姫三宮BT
学園都市
高速舞子
06:55
07:20
07:35
07:45
07:50
08:10 09:10 09:40 10:15 10:25 10:50 11:25 11:40 12:30 13:35
13:55
14:45 15:25
15:40
15:40
16:25 16:40
17:40
17:40
18:10
18:40
19:00
19:10
19:20
20:40
21:40 22:10 23:30
ニジゲンノモリ
09:49 10:24 10:34 11:34
15:34
淡路IC
08:17 09:17 10:57 11:47 12:37 13:42
14:02
14:52
15:47
15:47
16:32 16:47
17:47
17:47
18:17
18:47
19:07
19:17
19:27
20:47
21:47 22:17 23:37
東浦IC
08:22 09:22 11:02 11:52 12:42 13:47
14:07
14:57
15:52
15:52
16:37 16:52
17:52
17:52
18:22
18:52
19:12
19:22
19:32
20:52
21:52 22:22 23:42
本四仁井
08:25 09:25 09:59 10:33 10:44 11:05 11:44 11:55 12:45 13:50
14:10
15:00 15:43
15:55
15:55
16:40 16:55
17:55
17:55
18:25
18:55
19:15
19:25
19:35
20:55
21:55 22:25 23:45
北淡IC
08:30 09:30 10:04 10:38 10:49 11:10 11:49 12:00 12:50 13:55
14:15
15:05 15:48
16:00
16:00
16:45 17:00
18:00
18:00
18:30
19:00
19:20
19:30
19:40
21:00
22:00 22:30 23:50
遠田
08:38 09:38 11:18 12:08 12:58 14:03
14:23
15:13
16:08
16:08
16:53 17:08
18:08
18:08
18:38
19:08
19:28
19:38
19:48
21:08
22:08 22:38 23:58
津名港
08:50 09:50 11:30
15:25
17:20
志筑
08:55 09:55 11:35
17:25
しづかホール前
08:58 09:58 11:38
17:28
津名臨海公園
08:59 09:59 11:39
17:29
ワールドパークおのころ
09:00 10:00 11:40
17:30
津名一宮IC
10:16 10:48 11:01 12:01 12:11 13:01 14:06
14:26
15:58
16:11
16:11
16:56
18:11
18:11
18:41
19:11
19:31
19:41
19:51
21:11
22:11 22:41 00:01
本四仁井
00:05
淡路島中央SIC
12:18 13:08 14:13
14:33
16:18
16:18
17:03
18:18
18:18
18:48
19:18
19:38
19:48
19:58
21:18
22:18 22:48 00:09
洲本IC
07:28
07:53
08:08
08:18
08:23
10:27 10:58 11:12 12:12
16:08
00:13
宇山
07:38
08:03
08:18
08:28
08:33
12:31 13:21 14:26
14:46
16:31
16:31
17:16
18:31
18:31
19:01
19:31
19:51
20:01
20:11
21:31
22:31 23:01 00:23
洲本BC
07:42
08:07
08:22
08:32
08:37
09:12 10:12 10:41 11:12 11:26 11:52 12:26 12:35 13:25 14:30
14:50
15:45 16:22
16:35
16:35
17:20 17:42
18:35
18:35
19:05
19:35
19:55
20:05
20:15
21:35
22:35 23:05 00:27
海月館前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
15:50 16:27
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
夢海游 淡路島前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
15:52 16:29
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
淡路島観光ホテル前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
15:53 16:30
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
ホテルニューアワジ前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
15:54 16:31
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
淡路夢泉景前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
15:55 16:32
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
エクシブ淡路島前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
15:58 16:35
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
淡路インターナショナルホテルザ・サンプラザ前
-
-
-
-
-
- - - - - - - - - -
-
16:00 16:37
-
-
- -
-
-
-
-
-
-
-
-
- - -
青字の便は、平日(月~金)のみ運行します。赤字の時刻は、土曜・日曜・祝日の時刻です。(8/13~15 および 12/29~1/3は、土日祝ダイヤとなります)
  • 交通事情により、多少の遅れがございます。また、座席が満席の場合、乗車をお断りする場合があります。
  • ニジゲンノモリ(大阪)、ニジゲンノモリ洲本温泉号では、洲本IC⇔ニジゲンノモリ 区間 では乗降が可能です。
  • 便名・運行会社名表記は、次のとおりです。
    【便名】
    三ノ宮=かけはし号
    ニジゲン=ニジゲンノモリ(大阪)
    温泉号=ニジゲンノモリ洲本温泉号
    【会社名】
    本四=本四海峡バス(株)
    西JR=西日本JRバスバス(株)
【ハイライト表示について】
  • 時刻表内のバス停名をクリックすると、その行がハイライト表示になります。
  • 時刻表内の時刻をクリックすると、その時刻を中心としたハイライト表示になります。

この時刻表に関するお問い合わせ先

西日本JRバスお客様センター
TEL:0570-00-2424
営業時間/9:00~17:45 ※平日、月~金のみ(土・日・祝日は休業)
本四海峡バス(株)
TEL:0799-24-0001